Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Лучшие зарубежные web-сайты поставщиков СИЗ. Продолжение
13:31
Лучшие зарубежные web-сайты поставщиков СИЗ. Продолжение


Самые лучшие. Что ни сайт - огурчик!
 

GRAINGER 
www.grainger.com

Возможно, самая крупная компания, предлагающая своим клиентом всевозможное промышленное оборудование и комплектующие. Несмотря на это, парадоксально – сайт работает без напряжения, «летает»! Все просто, без затей и усложнения, но эта простота и позволяет оперировать такими большими массивами.

Раздел «Safety» выглядит так:




Большая редкость – у компании есть раздел специально для работы с малым бизнесом.



Очень интересным представляется предложение услуг в сфере охраны труда. Их много, действительно много. Особенность – все сервисы построены на активном участии компаний-поставщиков:


 

ARCO
www.arco.co.uk

Британская компания со 130-летней историей. Малоизвестна в Европе, но доминирует на Британских островах. Гордо заявляет о себе как «№1 в Великобритании». А это ко многому обязывает. И компания делает, делает, делает все возможное.




Сайт – очень насыщенный информацией, но подвижный, хорошо структурированный, не ставит в тупик. Сайт-друг, сайт-учитель.

Не только торговля, но и общение, обучение, в ненавязчивой форме – любопытному будет достаточно. Так, например, в разделе «Защита и очистка кожи» есть научно-популярная статья о норовирусах – завлекает микромиром, мудростью «Перестань их убивать, просто думай о гигиене!»




Раздел «Видео-демо». Дружественно по отношению к клиенту. Возможность, действуя по видеоинструкции, правильно пользоваться сайтом. В случае, если что-то пошло не так:



Очень важный и дорогой раздел – «Обучение и консультации». Цена ошибки в области охраны труда, порой, здоровье человека, человеческая жизнь. Поэтому – и серьезно подготовленный раздел:



Много внимания уделено действующим нормам безопастности, актуальным изменениям, возможности быстро адаптироваться требованиям законодательства.

В разделе высотного снаряжения особенно подробно: 




И, разумеется, собственно товары. Подробные описания, своя структура в каждом из разделов, шрифты, выделение цветом, детали – все сделано очень вдумчиво, стильно, легко для восприятяи.

Особо следует отметить способ подачи новинок - используются самые выразительные средства: 




Если вам предстоит вновь разрабатывать или модифицировать сайт, уделите опыту АРКО пристальное внимание. Весь сайт буквально соткан, информация вносится филигранно, ничего лишнего, весь контент взвешен и тонко разнесен.
Много полезной сопроводительной информации.

 

CERVA
www.cerva.com

Быстрорастущая чешская компания, 20 лет на рынке. Насыщенный и стильный сайт. Есть и русскоязычная версия.




Ассортимент очень богатый, а раздел «Перчатки» - просто сокровищница:



В каталоге товаров, при выборе конкретного товара работает любопытная опция – «альтернативная продукция». При тонкой настройке это может служить очень полезным инструментом в помощь выбору: 


 

Engelbert Strauss
www.engelbert-strauss.com

Немецкая компания. Дизайн спецодежды – фантастический. Товары дорогие. Сайт – тоже выглядит дорого, очень много стараний положено на выдающуюся фотосъемку. Кроме этого, широко используется прием gif-анимации.




Сайт широко использует различные приемы инфографики для демонстрации свойств и качеств. Много сделано для визуализации свойств товаров. Например, в перчатках применяется система чартов с 5-балльной шкалой.



Есть и уникальное отличие. На сайте есть опция, позволяющая просматривать контент под хорошую энергичную мелодию. Кому не понравится – может это отключить. И включить опять – музыка-то хорошая.

И еще одна вещь, от которой захватывает дух. Тот самый случай, когда размер имеет значение – это позволяет рассмотреть мелочи. Раздел «Отделка спецодежды на заказ» сделан ОЧЕНЬ выразительно:




Этот раздел большой, и при прокрутке кажется, что бесконечный. Впечатляет!

Итак. Перед Вами – свежая беглая рекогносцировка по современным сайтам.

Она не может быть подробной, ведь сам сайт являет собой маленький континент, о котором всегда есть что, поразмыслив, сказать.

Пробуйте! Чужие модели могут стать побудительным мотивом что-то изменить, что-то развить в собственном бизнесе. Удачи!

Еще от автора:
Лучшие зарубежные web-сайты поставщиков СИЗ

Корпоративные сайты спецодежды. ТОП-5
Что нового? Обзор каталожных новинок СИЗ 2017 года
Привет, прекрасно выглядишь! 

 
Категория: Рынок СИЗ | Просмотров: 1070 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar