Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2017 » Январь » 31 » «Норникель» планирует обеспечить металлургов костюмами нового типа
17:49
«Норникель» планирует обеспечить металлургов костюмами нового типа
алюминизированная одежда honeywell
Фото: Таймырский Телеграф

В Заполярном филиале «Норникеля» испытывают спецкостюмы для плавильщиков из алюминизированного материала - сообщает официальный сайт предприятия.  

Задача таких костюмов – надежно защитить металлургов, работающих в условиях высоких температур.

«Норникель» рассматривает возможность приобретения спецодежды нового типа, чтобы предотвратить травматизм от высокотемпературного расплава для работников «горячих цехов». К этой категории относятся около 600 человек, трудящихся на металлургических предприятиях Заполярного филиала.

Сейчас компания тестирует образцы специальной защиты из материала Kevlar с алюминизированным покрытием.


алюминизированная одежда honeywell
Фото: Таймырский Телеграф

Один из изготовителей специальной одежды этого типа - Honeywell Safety Products (Франция) - предоставил компании для испытаний несколько комплектов костюмов (куртка и брюки). По заверениям производителя, образцы спецодежды могут защитить персонал от повышенных температур, инфракрасного излучения, искр и брызг расплавленного металла и механических воздействий.

Испытания проходят в условиях реального производства в плавильных цехах Надеждинского металлургического и Медного заводов. Специальная комиссия по проведению испытаний оценивает плюсы и минусы новинки. Заключение планируется сформировать к маю этого года.

В случае положительного решения новое защитное снаряжение будет рекомендовано к закупке и снабжению персонала Заполярного филиала. Стоимость комплекта оценивается в 40 000 руб.


Еще по теме:
ММК обновил требования к СИЗ и ожидает 100% соответствия
 
Категория: Компании | Просмотров: 2348 | Добавил: getSIZ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar