Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Heckel RUN-R 100 low. Unboxing
19:33
Heckel RUN-R 100 low. Unboxing

На ловца и зверь бежит. Еще не просохли чернила обзора полуботинок RUN-R 400 low, а в моем распоряжении новенькие рабочие ботин... кроссовки Heckel RUN-R 100 low. 

Начинается лето, и всем надоела тяжелая кожаная обувь. Однако, если по дороге на работу или на прогулке мы не ограничены в выборе, то на производстве - все серьезно, и без защитного подноска вход в цех или на стройплощадку заказан.

Спасибо французскому обувному дому Heckel, дизайнеры которого думают не только о нормах, но и о людях. Новая линейка РАН-Р (RUN-R) как раз для нас - для людей, которые много работают, и при этом остаются людьми.

Сегодня unboxing ожидает коробка с рабочими кроссовками (разрешите, буду называть из так) Heckel RUN-R 100 low.


Обувная коробка Heckel - уже предвкушение. К этому нельзя быть готовым! Наверное, так чувствует себя женщина перед витриной с новой коллекцией.


Пока почитаем информацию на коробке:
EAC - знак соответствия Техническому регламенту Таможенного союза - обувь сертифицирована по ТР ТС 019/2011. Все в порядке.
Мп - защита от проколов и порезов

Ми - защита от истирания
З - защита от общих производственных загрязнений
S1 P SRC - Что это значит? Посмотрим позже в интернете. 
01/2016 - дата производства. Совсем новенькие. Обратите внимание - сделано в Италии! 


Открываем... Много раз видел эту модель на экране монитора, но первое прикосновение к настоящему все равно немного волнует. Комплект на первый взгляд немного аскетичный: пара обуви, кабель micro-usb для зарядки, запасные текстильные шнурки, инструкция на нескольких языках, включая русский.


Ничего не напоминает? Adidas, New Balance, Asics? И надо сказать, для таких ассоциаций есть все основания. 


Полностью синтетические рабочие (даже язык не поворачивается)... полуботинки с жестким подноском и кевларовой антипрокольной стелькой, и все это в великолепном спортивном дизайне! Яркие детали, сетки, вставки из световозвращающих материалов, аутдорная шнуровка. 

Перед нами ультрасовременная тенденция в рабочей обуви - объединение защитных функций, повседневного или спортивного дизайна и беспрецедентного комфорта. Дизайн и комфорт - основное конкурентное преимущество серии RUN-R 100. Таким уступают дорогу!


По информации производителя серия RUN-R 100 - это первая сертифицированная в России спецобувь, в которой использованы только синтетические материалы. То есть, кожаные детали отсутствуют. Как шутят в Heckel: при производстве этой обуви не погибло ни одно животное! Кстати, металлических деталей здесь тоже нет.


Сетчатый верх из сверхпрочного материала - гарантия хорошего воздухообмена. Строчка, которую вы видите, на самом деле не шов, а декор. Текстильный верх обуви скреплен полиуретановой пленкой термическим бесшовным способом и "натянут" на заготовку. Швы есть только в пяточной части. За счет этого достигается повышенная износостойкость верха обуви в местах изгиба, где обычно швы перетираются. Таким способом сейчас изготавливают дорогую спортивную обувь


Уникальная для спецобуви система шнуровки. Неубиваемый полиамидный шнур фиксирует обувь на ноге с необходимой степенью свободы. В то же время легким движением руки можно быстро ослабить шнуровку и снять ботинки. Очень удобно. Я бы сказал - почти hands free.


Забудьте о развязывающихся или порванных шнурках. Они достают и на обычных ботинках, а вовремя работы это просто недопустимо. Кстати, для любителей классики в комплекте есть и текстильные шнурки. 


Кевларовая антипрокольная стелька - на своем месте. Для меня остается загадкой, каким образом текстильный материал даже Кевлар, может быть настолько прочным, что защищает от прокола гвоздем. Но это так, и соответсвующий символ в маркировке "Р" подтверждает это. Очень мягкий по ощущениям задний кант - это очень важно для снижение неприятного даления на щиколотку. 


Отдельно об анатомической стельке, ведь обувь мы ощущаем нижней частью стопы. Здесь контакт максимально комфортный. Форма стельки идеально повторяет все анатомические особенности стопы, а мягкий влаговпитывающий материал будет сохранять ноги сухими в течение всего рабочего дня.

Специалисты из Heckel говорили мне, что через стопу человека за 8 часов может выделиться до 200 мг влаги с потоотделением. Связать эту влагу и отвести от поверхности контакта - это важная задача для обеспечения комфорта.


Ну разве это рабочая обувь?!


Подошва выполнена по популярной технологии ПУ/ТПУ с температурным режимом эксплуатации от -200С до +800С. Этого достаточно для большинства рабочих мест. А вот рисунок подошвы сделан так, чтобы изгиб проходил по линиям соответствующим естественному изгибу стопы.


Я не очень разобрался, поэтому Иван - российский резидент Heckel объясняет мне во второй раз.


И в третий раз... Маркетинг - дело нехитрое, а очень хитрое! 


Вот и вишенка на торт - на этой диаграмме рекомендации для правильного подбора спецобуви в соответствие с условиями труда: light-medium-heavy-extreme (легкий-средний-тяжелый-экстремальный).

В нашем случае light. Но это же именно то, что нужно - легкие, воздушные и невесомые. Что еще нужно для жаркого лета... на работе :(.


Для пытливого читателя - инструкция на русском языке. Как всегда много полезной информации о защитных свойствах спецобуви.

Давайте заодно разберемся с маркировкой защитных свойств и категорий. Что у нас на коробке и на стельке написано? S1 P SRC.
S1 - класс защиты, который подразумевает, что обувь антистатическая, и что есть поглощение энергии в пяточной области. 
 
P   - обувь устойчивая к проколам и порезам.
SRС - защита от скольжения на полах с керамическими кафельными плитами и на стальных полах.

Напоминаю, кроссовки полуботинки RUN-R 100 low сертифицированы по ТР ТС 019/2011, как и высокие ботинки RUN-R 100 high.


Размер явно не мой - 46(!) поэтому еще предстоит найти добровольца для тест-драйва. Есть добровольцы? 

 
Категория: Новинки СИЗ | Просмотров: 4122 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
1 vicpodn • 11:10, 13.10.2016
Коллеги, добрый день.

Подскажите пожалуйста, как наличие уступа на подошве рабочей обуви можети снизить риск подскальзывания при подъёме\спускании с лестниц?
avatar
2 moderamsafetyshoes • 18:17, 18.11.2016
Для уменьшения риска подскальзывания на лестницах необходимо наличие выраженногокаблучного выступа, угол которого образует «зацеп». В некоторых моделях обуви
(представьте себе кеды или кроссовки) подошва плоская, либо имеет
очень плавные закругления в области каблука, без выраженного выступа.Конечно, для подъема испуска по обычным ступенькам лестничных маршей этот выступ не имеет значения. Он нужен для
подъема и спуска по железным лестницам или стремянкам, в которых роль ступенек
выполняют не плоские поверхности, а образно говоря «прутья» или «палки».
avatar
0
3 getSIZ • 18:21, 18.11.2016
Коллеги, спасибо за комментарии...
avatar