Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Картинки с выставки А+А 2015. LONER в беде не бросит!
13:48
Картинки с выставки А+А 2015. LONER в беде не бросит!

Продолжаю обзор удививших меня устройств на выставке А+А 2015. Надо сказать, что, как и других гаджетоманов, меня привлекали в первую очередь продукты, которые предоставляют пользователю дополнительный сервис. Сегодня я расскажу об одном из таких гаджетов продуктов.

Loner IS и Loner SMD - беспроводные устройства мониторинга безопасности работников, которым приходится работать на удалении или в одиночку.



Как известно, при несчастном случае - травме, падении, резком ухудшении состояния здоровья или физическом насилии - очень важно как можно быстрее обнаружить пострадавшего работника и оказать ему медицинскую помощь. От этого напрямую зависит шансы сохранения здоровья или даже жизни рабочего.

Когда люди работают в цехе, они находятся в визуальном или близком контакте с руководителем, отвечающим за их безопасность.

Но, если люди работают удаленно, а таких рабочих мест у нас в стране десятки тысяч, такого постоянного контакта может и не быть. И хотя ППР предусматривают требования к безопасности и страховку, невозможно полностью исключить ситуации, когда работник окажется один на один с опасностью, не имея возможности предупредить руководителя или коллег.

Loner (можно перевести как Одиночка) позволяет отслеживать состояние и местонахождение работников быстрее, чем когда-либо. Устройство имеет возможность уведомить руководителя о ситуации, когда работник попадает в чрезвычайную ситуацию и дать точные координаты местоположения для ускорения реагирования.

Loner IS и Loner SMD - просты в использовании и хорошо принимается работниками, которые ценят заботу о своем здоровье и осознают, что их безопасность в надежных руках.


Loner IS отличается Loner SMD искробезопасным исполнением, что позволяет использовать его на предприятиях нефте- газодобычи и переработки.

Связь осуществляется по GPS каналу мобильной сети через SIM-карту международного мобильного оператора. Беспроводной охват осуществляется в 150 странах мира без дополнительных услуг международного GPS роуминга.

В устройстве реализованы несколько предупреждений о чрезвычайной ситуации, а именно:

  • автооповещение о падении работника
  • автооповещение при отсутствии движения более чем 30 сек
  • автооповещение, если работник не прибыл к месту проведения работ
  • «тревожный рычаг», который активирует работник в случае опасности

Сервисный портал


LonerPortal™ - вэб-приложение мониторинга безопасности, это означает, что нет программного обеспечения для инсталляции или настроек, и вы можете получить доступ к порталу с любого компьютера или устройства, подключенного к интернет.
К услугам пользователей оповещения с визуальными и звуковыми предупреждениями.

Возможности мониторинга включают предупреждения по электронной почте, SMS, через веб-портал, и мобильное приложение, которое позволит вам продолжать мониторинг безопасности даже на ходу.

В будущем обзоре познакомлю вас с мобильным приложением LonerMobile™, которое превращает ваш смартфон в устройство мониторинга безопасности сотрудников.

 

Список возможностей Loner


* Автоматически регистрирует прибытие работников на удаленный объект. Настраиваемые расписания для каждого работника.
* Улучшает мониторинг безопасности удаленных работников
* Оповещает немедленно, когда работник теряет трудоспособность
* Информирует о чрезвычайной ситуации с отображением местоположения в LonerPortal™
* Снижает беспокойство удаленных работников о своей безопасности
* Большой емкостью 1000 мАч аккумулятор обеспечивает 10 часов работы
* Легкое обучение работников и персонала мониторинга
* Доступное для малого бизнеса
* Быстрое развертывание на предприятии
* Соответствует нормативным требованиям к устройствам связи
* Loner IS имеет искробезопасное исполнение


Категория: Обзор СИЗ | Просмотров: 1550 | Добавил: Монблан | Теги: loner smd, GPS мониторинг безопасности, А+А 2015, blackline, loner is, работа удаленно | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar