Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Мобильные приложения. UVEX Decibel
16:49
Мобильные приложения. UVEX Decibel

Современный человек почти неотделим от своего мобильного устройства. Смартфон давно перестал быть только средством связи или коммуникации. Это в полном смысле слова "ассистент", который берет на себя большую часть нашего внимания и заботы. А что мы получаем взамен? От каждого - по возможностям, каждому - по потребностям. 

Миллионы приложений для мобильных устройств пытаются улучшить качество жизни человека, подсказывая, направляя, напоминая, развлекая нас. Еще в 2010 г. исследования отразили, что в среднем у одного владельца iPhone установлено около 40 приложений! 

Сегодня я расскажу о приложении, которым пользуюсь с 2013 года.



UVEX Decibel - это шумомер, который одновременно является и навигатором по каталогу СИЗ органа слуха производства UVEX.

Устанавливая это приложение, я не предполагал, как часто возникает необходимость измерить уровень шума. Многим известно, что в соответствие с санитарными нормами - допустимый шума 80 дБ. Если уровень шума выше, то необходимо использовать средства индивидуальной защиты - беруши или наушники. 

UVEX Decibel подскажет вам уровень шума, измерив его всего за 10 с, и подберет вам необходмые средства индивидуальной защиты из каталога UVEX. Где же это вам может пригодиться?

Метро

Жители больших городов! Передвигаясь в метро вы, как правило, подвержены вредному воздействию шума! Не верите? Вот мои измерения: 
  

Надо ли говорить, что теперь я стараюсь всегда пользоваться наушниками в метро. Подойдут даже обычные ear-plug от мобильного телефона или плеера. 

Шоу программа для детей 

Вы пришли с детьми на елку, концерт или мюзикл. И что? Грохот такой, что в пору бежать куда-нибудь. Вот, например:

 

Покажите такую картинку представителю администрации КЗ, и даже удивитесь, как быстро вам найдут хорошие места.

Рабочее место

Замерьте уровень шума несколько раз и сравните с показателями, когда вам принесут подписывать карту СОУТ. Очень может получиться интересный разговор с администрацией. В любом случае, при превышении уровня шума - хорошие наушники вам гарантированы.

Есть много случаев, когда вам понадобиться это нехитрое приложение. Если у вас iPhone, скачайте UVEX Decibel здесь. Для владельцев Android устройств есть много похожих шумомеров в Google Market. 

Главное помните, тугоухость - профессиональное заболевание №2 в России. И берегите ваш слух, он вам еще пригодится.

Категория: Приложения и Софт | Просмотров: 1570 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar