Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Март » 21 » Heckel RUN R400 low. Unboxing
19:51
Heckel RUN R400 low. Unboxing


Все таки хорошо работать в охране труда. Иногда что-нибудь стоящее перепадет и на твою долю ногу. Так сегодня, наконец-то, получил пару великолепных полуботинок Heckel RUN R400 модель low. Сказать, что это просто рабочая обувь - ничего не сказать. 
Поэтому лучше поменьше говорить, и побольше смотреть. Итак мой первый unboxing для Getsiz. Очень надеюсь, что не последний. 

Изучаем коробку. Французская обувь, сделанная в Италии. Приятная неожиданность. Ставки повышаются.

Нас встречает инструкция по эксплуатации на нескольких языках, в том числе на русском. К ней еще вернемся. Каждый полуботинок в упаковочной бумаге. Не знаю для чего это делают, но приятно. 

Ну и вот они во свей красе. Полюбуемся. Назвать это рабочей обувью сложно. Восстает весь жизненный опыт и устойчивые стереотипы. Скорее дорогие черные кроссовки.

Подошва из двойного полиуретана. Нет оснований не верить производителю, что подошва выдерживает от -20С до +80С. Вполне достаточный температурный режим для негорячего производства. Также можно не беспокоиться, если нужно пройтись по улице зимой из цеха в управление, подошва не растрескается.

Обращаем внимание на класс защиты S3. В наших ГОСТах такого нет, насколько я знаю. А надо бы. Класс S2 и S3 подтверждает, что верх обуви выполнен из водостойкой кожи верхнего лицевого слоя, а не спилка, как у большинства производителей. Для меня это актуально, потому что в производственных помещениях много воды на полу, да и на улицу случается выходить под дождь или мокрый снег.

А что у нас внутри? Глазу, конечно, приятно, но ощущуаем мы обувь именно изнутри. Мягкий клапан, кстати глухой, то есть пыль и грязь не попадут через шнуровку. 

Мягкий задний кант из спилока. Очень полезная деталь. Ожидаю отсутствие неприятных ощущений в области щиколотки.

В этой модели установлена антипрокольная стелька из Кевлара, то есть неметаллическая, но надежная. Стружка, обрезки металла, гвозди в поддонах - я вас больше не боюсь.
Обращаем внимание на сертификацию по Техническому регламенту и знак соответствия EAC.
Размерный ряд очень широкий - 37, 38, 39 (внимание дамы), 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 (внимание дяди Стёпы). У меня стандартный 42-й, и подошло очень точно, хотя на складе померил и 43 на всякий случай. 

Дополнительные бонусы: класс S3 - обувь антистатическая. То есть её можно и нужно использовать, когда нужно исключить возгорание в пожароопасной среде. 

Также класс S3 - обувь устойчивая к воздействию нефтепродуктов. Сверхактуально!

Чуть не забыл - неметаллический жесткий подносок с защитой до 200 Дж. Его почти не видно снаружи, и за счет очень хорошей колодки, он вообще не ощущается внутри. Видимо за счет отказа от металла, компании Heckel удалось создать на удивление легкую обувь с уникальным набором защитных свойств. 

Рекомендую ознакомиться с инструкцией. Много полезной информации о рабочей обуви, произведенной в Европе. Расшифровка маркировки защитных свойств и описание антистатики. Обратите внимание, что в этой обуви можно работать на электрооборудовании с напряжением до 250 В. 


Пожелаю своим ногам хорошей недели. Предвижу вопрос, где нашел такую красоту и сколько стоит. Скажу прямо - недешево. Но, как шутят в компании Heckel:  

Мы получаем удовольствие, когда одеваем нашу обувь, все остальные - когда обувь снимают.  

Категория: Новинки СИЗ | Просмотров: 4184 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 19kdk85 • 08:59, 21.02.2018
Здравствуйте! Как показала себя обувь при отрицательных температурах (Вы писали в статье что возможно придется в них выходить на улицу) - не мерзнет ли в них нога? И еще вопрос не скользкая ли у них подошва если пройти по снегу со льдом?
avatar