Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2017 » Март » 13 » VIZ-O: первая система динамической поддержки головы
18:08
VIZ-O: первая система динамической поддержки головы


Ох, нелегко это - жить с гордо поднятой головой. А работать целый день? 

Малоизвестный французский стартап получил бронзовую медаль на осенней выставке Expoprotection в Париже в секции Occupational, natural & industrial risks Sector.

Академиков Expoprotection Awards не оставило равнодушным простое и очень эффективное устройство VIZ-O, которое реально облегчит жизнь тысячам людей.




Проблема шейного отдела

Дело в том, что когда мы смотрим вверх, голова отклоняется назад, что приводит к удлинению шеи. При этом задняя часть шейных позвонков сжимается  под весом головы (6,8% веса тела).
 
Регулярное напряжение шейного отдела позвоночника вызывает у некоторых людей боль в шее. При длительном воздействии напряжение переходит на плечи и верхние конечности, вызывая болевые ощущения, расстройства и даже некоторые заболевания.

VIZ-O работает динамично поддерживая голову, снижает напряжение на шейных позвонках. Комфорт ощущается сразу.
 
Система VIZ-O была протестирована и оценена специалистами здравоохранения: остеопатами, эргономистами, биомеханическими инженерами. Они подтвердили равномерное распределение точек давления на человеческом теле при использовании системы.
 
VIZ-O - легкая и компактная система. Имеет семь точных регулировок, которые позволяют легко адаптировать её всем без исключения - мужчинам и женщинам.




Рекомендовано прежде работникам электросетевых компаний при осмотрах опор ЛЭП и ремонте повреждений, профессиональным малярам и отделочникам, строителям, работникам авиа- и судостроения и другим. 

Система VIZ-O защищена двумя патентами и поступит европейским дистрибьюторам уже в 2017 году. Стоимость комплекта пока не разглашается. 

 

Кстати, золотую медаль Expoprotection Awards получили коммуникационные наушники для офиса Tilde, о которых мы уже рассказывали

Также по теме:
Tilde. Первые активные наушники для офисных работников от Orosound
Новинки Expoprotection 2016. Устремленность в будущее

 
Категория: Обзор СИЗ | Просмотров: 930 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar