Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2017 » Январь » 10 » Сделай паузу, создай свой знак безопасности
14:52
Сделай паузу, создай свой знак безопасности


Знаки безопасности окружают нас на рабочем месте. Они необходимы. Они понятны, лаконичны и ... малоэффективны. 

Порой их просто перестают замечать, как опытные водители на знакомой дороге не обращают внимание на дорожные знаки.

Американская компания предложила своим клиентам дополнительный сервис. Brady Corp. специализируется на изготовление знаков безопасности для производства, дорожных знаках, оборудовании и расходных материалах для изготовления маркировки. 

Специалисты компании давно обратили внимание на проблему привыкания и предложили своим заказчикам простую возможность обновить маркировку безопасности на своих производствах.


Design My Sign

При этом заказчикам рекомендуют самостоятельно создавать дизайн знаков из шаблонов, разработанных в соответствие с действующими нормативами. 



Оказывается, что люди обращают внимание на меняющиеся элементы привычных интерьеров: цвета, расположение предметов, освещенность, надписи, украшения и тд. Это хорошо знают продавцы в магазинах и декораторы помещений, которые постоянно что-то меняют в оформлении торговых площадок.

Производственные интерьеры очень консервативны по определению, и любая дизайнерская инициатива наталкивается на жесткие рамки нормативного регулирования. 

А вот предупреждающие знаки и маркировка могут нести в себе некоторые послания, направленные более адресно: конкретной бригаде или работнику. Такие послания можно время от времени менять, оставляя неизменной суть предупреждения. Подготовить такие послания может, конечно, только член команды, хорошо знакомый с коллективом. Таким людям и адресован сервис Design My Sign.

Он-лайн редактор предупреждающих знаков позволяет заказчику быстро выбрать не только текст, картинки и размеры макета, но также дизайн и даже материал из которого будет изготовлены готовые знаки. Причем все это в полном соответствие со стандартами на данную продукцию.



Далее по стандартной схеме - утверждение макета, оплата, изготовление и доставка. 

Сама по себе идея не нова. Множество компаний сейчас вовлекают клиентов в дизайн товара, который они покупают, используя интернет-сервисы. Например, он-лайн-конфигураторы в автосалонах. 

Мое внимание привлек не столько удачный маркетинговый ход, сколько готовность исследовать проблему и предложить решение, которое максимально удобно для клиента. 

Сервис ориентирован на американский рынок и не имеет русского интерфейса, но позволяет использовать русский шрифт. 


Попробовать создать свой знак безопасности можно здесь. Очень полезное занятие, которое помогает кратко формулировать важные призывы и предупреждения. 



 
Категория: Приложения и Софт | Просмотров: 1182 | Добавил: Монблан | Теги: он-лайн редактор знаков безопасност, знаки безопасности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar