Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Торговые марки спецодежды. Форт: проверено Северным полюсом
23:24
Торговые марки спецодежды. Форт: проверено Северным полюсом


Известные торговые марки спецодежды, как и автомобилей, обязательно подразумевают несколько лет успешной эксплуатации, удачные дизайнерские и конструкторские решения, безупречный подбор материалов, периодический рестайлинг. Как результат – хорошие продажи от сезона к сезону.

Российский производитель спецодежды компания Техноавиа уже несколько лет предлагает сверхнадежный и комфортный, проверенный в самых экстремальных условиях мужской утепленный костюм Форт.

Костюм Форт прошел проверку в суровых условиях Арктики: участники экспедиции на дрейфующей научной станции «Северный полюс-35» в течение года испытывали его, работая на льдине. Форт блестяще выдержал испытание, помогая полярникам легче перенести трескучие морозы и пронизывающие ветра.

Костюм состоит из куртки и полукомбинезона, которые можно приобрести как в комплекте, так и раздельно.

Костюм изготавливается из высокопрочной смесовой ткани Фореман 
(67% полиэфир, 33% хлопок) плотностью 252 г/м2, с масло- и водоотталкивающей отделкой. Ткань надежно защищает от ветра, влаги и снега, устойчива к низким температурам.

  

В качестве утеплителя использован отечественный микроволоконный материал Шелтер® Микро плотностью 120 г/м2, обладающий уникальными свойствами и сочетающий в себе достоинства как синтетических, так и натуральных пуховых утеплителей.

Утеплитель Шелтер® Микро при намокании не теряет гидрофобные свойства и сохраняет тепло при повышенной влажности (абсорбция волокон менее 1%).

Полукомбинезон имеет два слоя утеплителя, а куртка – три, что дает дополнительную защиту от холода: многослойный утеплитель имеет воздушные прослойки, которые создают дополнительный теплоизолирующий эффект.

Конструкция куртки Форт продумана таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту от холода и комфорт во время работы (фото кликабельны).


   
  
  • Центральная застежка на двухзамковую молнию и ветрозащитный клапан;
  • Кулиски по линии талии и по низу куртки обеспечивают защиту от ветра;
  • Дополнительные усилительные накладки в области плеча, по бокам и по низу рукава защищают от истирания.
  • Нагрудные и боковые прорезные карманы, внутренние карманы, в борте карман на молнии.
  • Воротник-стойка утеплен высококачественным флисом. 
  • Съемный капюшон имеет регулировку объема.
  • С левой стороны, под кокеткой, предусмотрена петля для крепления беджа.
Полукомбинезон Форт выполнен с центральной застежкой на двухзамковую молнию и ветрозащитный клапан, имеет боковые карманы. Дополнительный объем в области колен обеспечивает удобство, усилительные накладки по низу защищают от истирания. Спинка имеет эластичную тесьму по линии талии.

И куртка, и полукомбинезон оснащены сигнальными элементами – светоотражающими полосами шириной 50 мм, которые делают человека в этом костюме хорошо заметным в темное время, а крупные детали из ярко-красной ткани повышают его видимость днем при плохой погоде.


Размерный ряд курток и полукомбинезонов необычно широк - от 88-92 до 128-132, что большая редкость на рынке. 

Куртка и полукомбинезон Форт имеют 4 класс защиты от пониженных температур воздуха и предназначены для эксплуатации в I, II, III, IV и особом климатических поясах.

Приобрести куртки и полукомбинезоны Форт можно в магазинах торговой сети Техноавиа и их дилеров, а также в интернет-магазине.

Также по теме:
Приверженность бренду. Торговые марки спецодежды

Как избежать переохлаждения и обморожения во время работы
 
Категория: Обзор СИЗ | Просмотров: 1506 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar