Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Что нас ждет на выставке БИОТ-2016?
18:47
Что нас ждет на выставке БИОТ-2016?


XX Юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2016»  (БИОТ-2016) пройдет с 13 по 16 декабря 2016 года в Москве на ВДНХ в павильоне 75. 

Что ожидает посетителей выставки в этом году? Организаторы раскрывают некоторые подробности подготовки и Деловой программы. 


Новый сайт 

Прежде всего обновился сайт выставки http://biot.ru.com. Обновление долгожданное и радикальное. Это даже не обновление, а новый сайт по старому адресу.



Вся необходимая информация о выставке собрана и организована. Кроме того появились удобные функции, которые значительно облегчат подготовку к выставке и работу на ней.

Полный набор сервисных функций становится доступным 
после регистрации и доступа в личный кабинет. Например, очень удобно планировать встречи и посещения стендов, используя функцию органайзера. А в разделе для экспонентов размещены схемы, бланки документов, заявок и тд. 

Все  уже работает, хотя не все мероприятия добавлены в сетку. 

Выставка начнется с мастер-класса 

Конечно, будет торжественное открытие выставки 13 декабря и выступления организаторов (Минтруд РФ, СРО Ассоциация «СИЗ», Всероссийское объединение специалистов по охране труда), соответствующие юбилейному статусу мероприятия. 




Однако, сразу же после церемонии открытия эстафету Деловой программы выставки примет мастер–класс на тему: «Риск-ориентированный подход к защите от профессиональных рисков средствами индивидуальной защиты» доктора технических наук, профессора Григория Файнбурга, являющегося крупнейшим российским специалистом по обеспечению безопасности трудовой и производственной деятельности человека в условиях рыночной экономики. 

Отраслевой подход

На юбилейной выставке БИОТ-2016 особое внимание будет уделено решениям по обеспечению безопасности в отдельных отраслях и видах работ, а именно: 
  • Электроэнергетика
  • Металлургия
  • Строительный комплекс Москвы и Московской области
  • Сварочные работы
  • Химия и нефтехимия
  • Жилищно-коммунальное хозяйство
Двухдневный семинар-совещание «Актуальные проблемы охраны труда в организациях электроэнергетики» с Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики  (Объединение РаЭл) закончится подписанием соглашения о сотрудничестве между Объединением РАЭЛ и Ассоциацией СИЗ.

Семинар «Безопасность в металлургической отрасли» для специалистов металлургических предприятий готовится совместно с Ассоциацией металлургов России и Горно-Металлургическим профсоюзом.

На высоте

На высотном полигоне, специально оборудованном на территории выставки, ежедневно будут проходить демонстрации систем обеспечения безопасности при работе на высоте с учетом отраслевой специфики. Там же будет проходить практический семинар для специалистов по организации работ на высоте. 



Дни сварки

Семинар «Передовые СИЗ и технологии безопасного труда в современном сварочном производстве» уже в Деловой программе. Главные сварщики предприятий Москвы и Московской области соберутся на профессиональный форум в рамках БИОТ-2016 для обсуждения и практических демонстраций безопасных методов работы со сварочным оборудованием.

Перспективы развития рынка СИЗ

Мероприятия, посвященные развитию рынка спецодежды и СИЗ, подготовленные Ассоциацией СИЗ, предполагают насыщенную дискуссию и обмен мнениями между производителями и потребителями СИЗ, аналитиками и регуляторами рынка.
Конкурсы и викторины

Конкурс видеофильмов «СИЗ и рабочие профессии» среди промышленных предприятий уже стартовал. Финал конкурса и награждение победителей пройдет 15 декабря на БИОТ-2016  при участии Минтруда России, Роструда, Роспотребнадзора, ТПП, РСПП, Союза кинематографистов России и Союза журналистов России. 

Ассоциация СИЗ отмечает в этом году свое 15-летие. К этой дате приурочена викторина для сотрудников членских организаций. Первый этап викторины уже идет и продлится до 1 ноября, а 2-й этап и финал также пройдет в дни работы выставки.

Экспоненты

Рекордное количество участников Юбилейной выставки БИОТ-2016 ожидают организаторы в этом году (2015 году - более 300 компаний).




На сайте выставки в ближайшее время можно будет ознакомиться со списком всех участников. А в личном кабинете посетителя в разделе Новинки СИЗ можно будет увидеть анонсы инновационной продукции ведущих производителей, которые будут представлены в декабре. 

Что можно сделать уже сейчас?

Если вы посещали выставку в прошлые годы, то рекомендуем зарегистрироваться на сайте БИОТ-2016 и протестировать пользовательский интерфейс и сервисы. Организаторы выставки будут признательны за вашу оценку удобства использования этого инструмента и обратную связь.

А участникам выставки необходимо заполнить информацию о своей компании на сайте выставки для того, чтобы вас быстрее находили ваши гости.


Еще по теме: 
БИОТ -2106: Конференция по профилактике профзаболеваний
БИОТ-2016: Круглый стол "Аналитика СИЗ"
БИОТ-2016: Круглый стол "Вопросы сертификации СИЗ"

 
Категория: Выставки | Просмотров: 1793 | Добавил: getSIZ | Теги: БиОТ-2016 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar