Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Что нового? Обзор каталожных новинок СИЗ 2017 года
11:51
Что нового? Обзор каталожных новинок СИЗ 2017 года


Рынок средств охраны труда в условиях кризисной экономики, внешних санкций, кажется, не показывает ни какой динамики. Так ли это? Чем удивят в новом сезоне известные бренды? И чего ожидать от «новой волны»? Несколько коротких обзоров помогут сориентироваться в новинках сезона 2017 года.

ТРАКТ

Одна из старейших компаний рынка товаров охраны труда выпустила новый, юбилейный по поводу 25-летия каталог. Поздравляем! Что нового в ассортименте?



Модный тренд: розовый цвет-маркер одежды для женщин. В ассортименте – простая, но заметная утепленная куртка (III пояс).



Не менее 15 лет ТРАКТ пестует собственный приват-лейбл сменных защитных респираторов – АЭРУМ. На страницах нового каталога анонсирована новая складная полумаска, предлагаемая в с клапаном и без клапана, в трех классах FFP1,
FFP2 и FFP3. Это – заметное слово в противостояние глобальным брендам, способ предложить своим клиентам альтернативное решение.



Похоже, ТРАКТ начал экспериментировать с новыми цветами в ассортименте мужской одежды. Вот пример – новый костюм ТРУЖЕНИК в новом цветовом сочетании, с усложненным дизайном 
(если сравнивать с основным предложением компании) и с богатой отделкой.

 

ТЕХНОАВИА

Новые модели Техноавиа вызывают неподдельный интерес. Пожалуй, это – одна из лучших компаний рынка охраны труда по стабильности высокого качества пошива.



При этом модели одежды отличаются более высокой, чем в среднем по рынку, сложностью покроя, самобытным дизайном и сложностью конструкции изделий. Осмысленный эргономичный дизайн – визитная карточка компании.

Пример – новый костюм для защиты от термических рисков электрической дуги.


 

Продумано все – посадка по фигуре, наклон клапанов карманов, огнестойкая фурнитура. Двухцветное сочетание в совокупности со спортивным покроем и фирменная контрастная строчка – эффектно, но требовательно к качеству пошива. Качество выдерживается.

Детали: регулировка по ширине, нагрудные карманы, нижние прорезные карманы, воротник-стойка – застегивается на контактную ленту, брюки с эластичной тесьмой.

  

Или – другая новинка – костюм ДУНАЙ. Новые, модные, актуальные цвета в сочетании. Необычно, но сдержанно: что-то новое. 

 

Сложная архитектура модельных особенностей. Каскады карманов, сдержанная, но в самую меру отделка световозвращающим кантом (в нужном месте, он еще придает формоустойчивость), модный прием – использование термоаппликации световозвращающих элементов сложной формы. В том числе и важных в охране труда пиктограмм защиты. 

Все вместе – образ, который хочется примерить на себя, хочется купить. Ново, умно, прогрессивно.

Детали: карман для телефона, под клапаном, слева, петля для крепления бейджа, пиктограммы обозначают назначение куртки и характеристику ткани, световозвращающие принты,  вентиляция, регулировка по ширине.


 ​  

Также ассортимент пополнился футуристическими очками UVEX для газосварки, пайки, наплавки с революционными серыми светофильтрами.



Гибрид: откидные затемненные стекла позволяют быстро менять защиту в зависимости от выполняемой сейчас операции. Анатомически точный обтюратор очков выполнен из эластичного неаллергенного силикона.

Отдельное внимание обувной линейке от Техноавиа – серии обуви КАПИТАН.


  

Черный с отделкой кирпично-коричневым и дополнительно – серебристым цветом световозвращающих деталей отделки – визуально, в дизайне – это рецепт «быть не как все». Кроме этого – прочностные свойства двухкомопнетной подошвы с ходовым слоем из нитрильной резины и промежуточным ПУ, прочная кожа, отлично вентилируемая подкладка.

И – особое отношение компании к качеству. Качество новинок – очень высокое.

 

ВОСТОК-СЕРВИС

Для Восток-Сервис также этот год отмечен юбилеем - 25 лет. Наши поздравления!



Лидер российского рынка СИЗ уже на первой странице обложки каталога интригует инновационными ожиданиями. И не обманывает. Компания уделила большое внимание совершенствованию своей продукции и хорошо подготовленным новинкам.

Обновление линейки CERVA, джинсовый СПЕЦ-Авангард, УРАН летний и теперь зимний, инновационный ЗЕВС-3 и тд.

Восток-Сервис явно претендует на место инновационного и технологического драйвера отрасли. 


Новинка для женщин, очень привлекательная и доведенная – костюм Леди СПЕЦ (состоит из куртки и комбинезона). Восток-Сервис уверенно направляет рынок СИЗ в сторону моделей спецодежды и спецобуви предназначенных для женщин. 

Стильная куртка, имеет хорошую посадку за счет приталенного силуэта. Что делать тем, у кого фигура неидеальна? Наверное – это возможности для развития модели. 


 

В целом, модель составляет самое позитивное отношение, как по уровню применяемых материалов (ткань верха с отделкой Тефлон), так и по качеству изготовления.

Еще один факт, который невозможно не оценить по достоинству – появление в ассортименте Востока линейки замечательной и недорогой(!) обуви бренда МОТОР


Энергичное название! Настолько же ярко энергично выразили себя конструкторы этой модели в ярком и насыщенном жизненной силой цветовом сочетании.

   

Непривычные не только цвета, но и новые фактуры, цветная (зеленая!) световозвращающая отделка.

Продолжение последует уже завтра. Пока листаем новые каталоги БТК, Энергоконтракта, Спецобъединения и ряда компаний.
 
Категория: Обзор СИЗ | Просмотров: 2175 | Добавил: Леонид Рактитин | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 2
avatar
1 naemets • 04:08, 18.10.2016
Это новинки прошлых лет у Восток Сервис. Новинки этого года - Уран, Экспедиция - что то вы не туда смотрели.
avatar
0
2 getSIZ • 20:00, 18.10.2016
naemets Спасибо за ваш комментарий. Постараюсь объяснить наш выбор.
В вышеприведенном обзоре сделан акцент на моделях которые, по нашему мнению,  имеют большой потенциал на рынке  и уже представлены в филиалах Восток-Сервиса, магазинах дистрибуторов.
Куртка и полукомбинезон Леди-Спец, как и коллекция обуви Мотор, по нашей информации имеют сейчас хорошие продажи и очень нравятся потребителям.
Зимний костюм Уран, по информации которую нам дали в компании на прошлой неделе, появится в  наличии  только 2017 году. В розничных магазинах Востока нам подтвердили данную информацию.
Обновленный противоэнцефалитный костюм " Экспедиция", все таки более нишевый продукт и потенциал его ограничен целевым потребителем.
Мы обязательно включим модель зимнего костюма Уран и других популярных новинок в обзоры 2017 года.
avatar