Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2017 » Февраль » 21 » OXYPAS: чтобы ноги не уставали
13:35
OXYPAS: чтобы ноги не уставали


Медики уже проявляют большой интерес к обуви Oxypas, спрос на нее растет .

В ассортименте компании Техноавиа появилась не имеющая отечественных аналогов линия защитной обуви для медицинских работников производства бельгийской компании Oxypas («Оксипас»).




Это высокотехнологичная, практичная, безопасная обувь, вобравшая в себя последние достижения обувной отрасли и специально адаптированная для работы с большой нагрузкой на ноги.

Кроме того, это красивая, стильная обувь, имеющая интересную цветовую гамму, позволяющая выделиться среди коллег-медиков, традиционно предпочитающих белую обувь.

Все представляемые модели прошли сертификацию на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011, и это подтверждает, что они могут использоваться именно как защитная обувь.

В линейке представлены модели Salma, Sandy, Doria.

Различаясь конструктивно, все они технологически сходны. Эти модели имеют верх из натуральной кожи и ударопоглощающую подошву с нескользящим ходовым слоем из нитрильной резины.

Подошва обеспечивает сопротивление скольжению Сж (SRC), т.е. устойчива как на сухой, так и на мокрой поверхности. Несмотря на большую толщину ударопоглощающей подошвы, обувь очень легкая – средний вес полупары всего 250 грамм.

В подошве предусмотрен элемент, снимающий статическое электричество (ESD), антистатичность обуви соответствует 100 кОм < R < 35 МОм. Подошва не маркирует пол.

Для обеспечения комфорта в этих моделях используется сменная анатомическая стелька, принимающая форму стопы и поддерживающая ее стабильное положение, с запатентованной дышащей подкладкой CoolMax®, уже знакомой пользователям обуви Техноавиа по сериям Капитан и Неогард-Лайт®. Эта подкладка абсорбирует влагу и благодаря специальным волокнам отводит ее, поддерживая комфортный микроклимат.

Медицинская обувь Oxypas очень проста в уходе: для поддержания чистоты ее достаточно протирать влажной салфеткой.

Теперь об особенностях каждой модели.

Salma




Туфли женские Salma («Сальма») – модная полузакрытая модель с высотой подошвы в пяточной части 4 см. Закрытые передняя и пяточная зоны защищают стопу от внешнего воздействия, предусмотрена защита пальцев от удара спереди.

Тканевый язычок в области подъема ступни предотвращает натирание, ремешки в передней и задней части позволяют адаптировать обувь под индивидуальные размеры ступни.

Sandy




Туфли-сабо женские Sandy («Сэнди») – классическая модель типа сабо с высотой подошвы в пяточной части 4 см.
  • Регулируемый ремешок сзади ступни перекидывается вперед, превращая туфли в сабо.
  • Вставка из лайкровой ткани в верхней части предотвращает трение в области подъема, имеется защита пальцев ног при ударе спереди.
Doria



Туфли-сабо женские Doria («Дориа») – классическая модель типа сабо с высотой подошвы в пяточной части 3 см.
  • Регулируемый ремешок сзади ступни перекидывается вперед, превращая туфли в сабо.
  • Вставка из ткани в верхней части предотвращает натирание в области подъема, усиленная область подноска защищает пальцы от удара спереди.
Туфли-сабо Doria выпускаются также в варианте с розово-голубым принтом (рисунком) верха и розовыми деталями.



Модели этой линии предназначены для эксплуатации медицинскими работниками – медсестрами, сиделками, сотрудниками медучреждений, восстановительных центров, домов престарелых, ветеринарных служб (необходимо учитывать, что эта обувь не предназначена для сопровождения пациентов в душевых).

Медики уже проявляют большой интерес к обуви Oxypas, спрос на нее растет.

Область применения этой обуви, однако, не ограничивается медициной, ее по достоинству оценят сотрудники сферы красоты, гостинично-ресторанного бизнеса, клининговых компаний и прачечных, а также работники легкой промышленности.


Туфли женские Salma 2 227 руб
Туфли-сабо женские Sandy2 227 руб
Туфли-сабо женские белые-голубые Doria 2 227 руб
Туфли-сабо женские с розовым рисунком Doria - 2 227 руб 

В ближайшее время компания Техноавиа в дополнение к «женской» линейке предложит покупателям и модели для мужчин.

Также по теме:
Спецодежда и обувь Капитан: элегантность и комфорт

 
Категория: Обзор СИЗ | Просмотров: 2757 | Добавил: getSIZ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar