Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » uvex феос сх2. Снежный тест-драйв
20:19
uvex феос сх2. Снежный тест-драйв



Если к названию удачного продукта производитель добавляет какие-то цифры, это интригует. А если еще и буквы, то даже не знаю, что и сказать. 

Когда меня попросили (вот оно - признание!) сделать обзор новых очков uvex феос сx2 для getsiz.ru, я почувствовал что-то такое... Владельцам современных гаджетов известен легкий трепет от новой модели смартфона или от обновления прошивки. Новизна завораживает. 


Как и любое обновление новые uvex феос сх2 должны были получить что-то, чего не было в предыдущей версии. Попробуем разобраться.



Вот они в обычной незамысловатой упаковке. А как еще должны быть упакованы защитные очки? 



Интересно, как можно улучшить и без того совершенную линейку феос. И как обратить внимание искушенного читателя на эти улучшения? 

Снежный тест-драйв

Решение пришло уже на следующий день. Москву на прошлой неделе накрыло снегом по самые наколенники. Вот оно! Зимний тест-драйв!

Утром, выходя из дома, на мгновение 
почувствовал себя в особом климатическом поясе. Порывы снежной метели усиливали ощущения. Но надо двигаться,  работа есть работа. Однако, я не один на один со стихией. Достаю из рюкзака феос сх2  и... надеваю.



Всё! Мне не страшен мокрый снег, летящий в глаза и обжигающий ледяными искрами. Удивленные взгляды прохожих?! Но каждый сам кузнец своего комфорта.

Очки великолепно сидят и, немного прижатые подшлемником спортивной шапкой, обеспечивают отличный обзор. Только иногда приходится смахивать капельки воды, как лобовое стекло в машине. 

Даже для пешехода - серьезное облегчение, а что уж говорить о работниках, занятых на наружных работах зимой (извините за профессиологизмы). Снег в лицо, лед от лопаты или скребка, снежная струя от снегоочистителя - да мало ли, что может прилететь в глаза.




Плотное прилегание по верхней кромке линзы не оставляет снегу никаких шансов. Ощущение, как в горнолыжной маске - привет от дизайнеров uvex sport. При этом uvex феос сх2 - открытые очки!

Комфорт против гайморита

Кстати даже при -20С не почувствовал никакого дискомфорта при контакте с оправой. Возможно это эффект изогнутых и закрученных дужек (
твист-технология), которые к тому же выполнены из мягкого материала с накладками в области контакта. 



Благодаря мягкому носовому упору на переносице отсутствует ощущение подбирающегося гайморита, как это бывало при ношении очков зимой на рабочих площадках. Удивительно мягкий материал, окантовывающий сферические линзы отлично изолирует нос и лицо от переохлаждения в месте контакта. Большой плюс новой модели. На предыдущих феосах этого не было.

С холода в тепло

Я ждал и боялся именно этого. Классический случай. С холода - в тепло: в гараж, к контору, в цех. В моем случае в кафе. Обычные очки сразу запотевают, это все знают. Приходится их снимать и протирать. А как новые 
феос сх2?



Пока все чисто. Усложняем задачу. Чайник горячего чая (170 р. - интересно компенсируют?) хоть и не входит в бизнес-ланч, но для чистоты эксперимента не жалко.

Располагаем еще холодные линзы
феос сх2 прямо над чашкой горячего чая.

Я не представляю твердый материал, который не запотеет в таком эксперименте. Физика 8-й класс. Момент истины!




Внутренняя часть линз совершенно прозрачна! Немного запотела лишь наружная часть. 

Фокус в том, что линзы 
феос сх2 имеют покрытие supravision extreme, которое не дает линзе запотевать с внутренней стороны и обладают стойкостью к царапинам с внешней стороны.

Поэтому протирайте внешнюю часть линзы сколько хотите, это ей нисколько не повредит. 




Я уже упоминал, что очки феос сх2 отлично ужились с моей трикотажной шапкой? В течение всего времени, пока я боролся со снегом, совершенно не чувствовал дужек, несмотря на то, что они были плотно прижаты к голове.

Твист-технология реально рулит даже зимой, и это факт. Уверен, что
феос сх2 отлично будет сочетаться и с каской и с полумаской (респиратором). 

Colors of pheos 
сх2

 
​​ ​​

Конечно, в линейке феос сх2 есть несколько цветовых решений. Доступны пять цветов оправы, и три линзы - прозрачная, серая (23% светопоглощения) и янтарная для повышения контрастности.



Я бы тоже выбрал красно-серую оправу, но даренному коню в зубы не смотрят. 

X-бренд

Не могу не упомянуть X-бренд - современный, спортивный и очень стильный дизайн феос сх2. Таким уступают дорогу.

​​

Привлекательный внешний вид назаметно стал must have для приличных средств индивидуальной защиты.

Подтверждение этому мы нашли на выставке Expoprotection'16 во Франции, где все внимание посетителей захватили спортивные компании Diadora, Puma, Adidas, запустившие собственные линейки рабочей одежды и рабочей обуви.

И, конечно, uvex, который стал лидером импорта спортивных технологий в индустрию средств индивидуальной защиты

One more thing 

Я был рад такому экстремальному знакомству с uvex феос сх2 и с удовольствием посмотрел это красивое видео. Так могут преподносить свой продукт только люди, которые любят свою работу и удовлетворены результатом. Чего вам и себе искренне желаю.



Пока uvex феос сх2 трудно найти в России, но ближе к Новому году ситуация изменится. Спрашивайте у всех дистрибьюторов uvex. Цена по их словам не должна сильно отличаться от предыдущей модели.

Посмотреть и опробовать очки 
uvex феос сх2 можно будет на XX Юбилейной Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда – 2016»  (БИОТ-2016), которая пройдет с 13 по 16 декабря 2016 года в Москве на ВДНХ в павильоне 75.



Еще по теме: Очки uvex ю-соник: невиртуальная реальность
 

Категория: Обзор СИЗ | Просмотров: 1399 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar