Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2017 » Февраль » 16 » Лучшие зарубежные web-сайты поставщиков СИЗ
12:42
Лучшие зарубежные web-сайты поставщиков СИЗ


Сегодняшний обзор посвящен лучшим практикам, нестандартным и смелым решениям, реализованным на web-сайтах зарубежных дистрибьюторов СИЗ .

Web-сайты компаний-поставщиков СИЗ с некоторых пор стали многоофункциональными представительствами компаний в интернете, которые работают 24/7. Это актуально для международных компаний, чей бизнес давно рассредоточен по всему миру. 

FRISTADS KANSAS
www.fristadskansas.com/




Симбиоз двух успешных компаний со шведскими корнями, которые, в конце концов, объединились.

Качественный подробный каталог, продуктовая линейка – в современном дизайне. Сайт лаконичный, хотя имеет развитую структуру.

Модули, которые в лучшую сторону отличаются от того, что «в среднем по рынку» это, например, подробная информация о стандартах.




Еще один раздел, реализованный удачно – библиотека сертификатов всех изделий. Многие ли в России готовы пойти на подобное? 



DICKIES
https://www.dickiesworkwear.com/en

Европейский дистрибьютор с богатой историей. Чего только стоит девиз – «Инновации как стандарт»!

У компании не только великолепный каталог, но и хорошо сконструированный сайт.




Подкупает четкая структура каталога изделий. Есть возможность быстрого «входа в тему» при помощи отбора по коллекциям, типу изделий, по назначению. И все это – очень наглядно. 

Очень нарядно, понятно и просто выполне раздел «пошива на заказ». Все без лишних слов, информационную миссию выполняет картинка.




L.Brador
http://lbrador.com

Небольшая шведская компания, возможно, и не имевшая шансов попасть в данный обзор.

Интересный формат подачи новостей. Все идет само собой. Как по ленте времени. А важные указатели выделены в конце каждой новости – где это видео, где – продолжение текста. Строго и без путаницы.




SNICKERS Workwear
http://www.snickersworkwear.com/

Один из лидирующих брендов в Европе. Высокая узнаваемость, присутствует на всех важнейших выставках, и вот – представлен впечатляющим сайтом.

Похож на многие другие сайты, но уникален. Чем? Например, ненавязчивыми статьями, поясняющими высокие технологии.

Технологий много, как рассказать о них понятно человеку, возможно, не с самым высоким уровнем образования? Наглядно, языком тщательно подобранных изображений.

Например, раздел об одежде для жаркого времени года. 




Или раздел, освещающий такую, казалось бы, малозначительную тему, как наколенники для комфортной работы («Первые в мире наколенники для активной работы»)



Серьезное отличие – наличие раздела с видеоматериалами. Здесь же – возможность делиться впечатлениями, участвовать в дискуссии. Интерактив на заданную тему. Важно ли это, влияет на продажи? Да, но только если у все остальное в компании все безупречно!



DASSY
www.dassy.eu

Бельгийская компания, не самая большая, с небольшим ассортиментом, но – с идеей, с долгоиграющей концепцией.

Сайт оформлен в стиле «человека-невидимки» - все изображения поставлены так, что костюмы надеты на «невидимые фигуры. Своя игра, смотреть приятно: много труда положено на воплощения этой стилистической находки.




Компания использует на сайте довольно стандартные приемы инфографики. Пример – свойства обуви проиллюстрированы таблицей-селектором свойств.

Просто и понятно! А поэтому эффективно! Выбор упрощен, экономится время клиента.




Нестандартный, по-своему особый прием – видео выложено на Vimeo. В чем плюс? Заглавные «обложки» клипов достаточно крупны. Есть и провокационные, а ведь все – об индустрии охраны труда:



HA VEP
www.havep.com




Можно посмеиваться, но не стоит недооценивать. Компания, уверенно идущая своим путем. Искатели с «экологическим сознанием» - все изображения пронизаны этим взглядом.

Стоит отметить высокий уровень дизайнерской игры. Модели одежды – очень и очень!

Что сделано хорошо – интегрирована сегментация «Сектора» - по секторам промышленности. Очень удобно для поиска.




Еще одна особенность сайта – качественные ролики. 
 

Этому трудно сразу дать объяснение. Гимн? Фильм? Клип? Да, наверное.

Отличный клип «Вы никогда не работаете в одиночку» на чью-то известную музыкальную композицию. О фирме. О ежедневном труде, о старании.

Посмотрите! С каким вниманием, с какой любовью это сделано. Берет за душу.
Дорогого стоит!


WURTH
www.wurth.ie

Ирландская компания с хорошо поставленным бизнесом. Специализация – поставки «всего» для авторемонта. Но есть выраженный сегмент, посвященный охране труда.

Сайт интересен тем, что структура его продиктована самым разнородным ассортиментом. Но, тем не менее, сайт получился легким, простым, понятным. Редкий и показательный случай.

Так, например, построен раздел «Охрана труда».




Необычная вещь для коммуникации с клиентом – возможность скачать «фирменную» картинку-хранитель экрана. Трогательно, и, возможно, работает.



Еще одна остро современная вещь – приложение для Айфона. Анализ наличия, сравнение, возможность считывания штрих-кодов, быстрый поиск склада с наличием.



И, заметьте, это внедряет компания с ОГРОМНЫМ ассортиментом. 

Не утомились? Продолжение следует...

Еще от автора:
Корпоративные сайты спецодежды. ТОП-5
Что нового? Обзор каталожных новинок СИЗ 2017 года

Привет, прекрасно выглядишь! 

Хотите подписаться на новости Getsiz.ru? Да|Нет
 
Категория: Рынок СИЗ | Просмотров: 2241 | Добавил: Монблан | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar