Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » 38,4 млрд $ - объём мирового рынка СИЗ в 2015 году
00:00
38,4 млрд $ - объём мирового рынка СИЗ в 2015 году


Круглый стол на тему "Аналитика российского рынка СИЗ" пройдет в декабре в Москве в рамках XX юбилейной Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2016». 

Модератор круглого стола Евгений Шувалов в коротком интервью Getsiz сообщил:

К сожалению, в России до сих пор нет качественной рыночной аналитики и прогнозирования в нашем сегменте рынка - спецодежда и СИЗ. При этом участники рынка испытывают большую потребность в маркетинговой информации о России и странах Таможенного союза для стратегического планирования и инвестиционной деятельности. Традиционные источники информации, анализ которых предлагают россиские маркетинговые агентства в виде исследований, в последние годы не дают ожидаемого результата. Но все же это лучше, чем ничего.
Бóльшим доверием пользуются исследования западных агенств, но они касаются в основном мирового или региональных рынков Евросоюза и Северной Америки. 

Так по данным американских аналитиков объём мирового рынка спецодежды и СИЗ в 2015 году составил 38,4 млрд $. 
Доля российского сегмента определена в 5,6%. Много ли это или мало?

Минпромторг оценивает рынок спецодежды и СИЗ немногим больше - в 150 млрд руб. Об этом сообщил директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Денис Пак в рамках круглого стола, посвященного ВНОТ-2016 в Сочи. Существуют и другие оценки российского рынка аналитиками. 



Говоря о вопросах, которые также будут обсуждаться участниками круглого стола, Евгений Шувалов отметил:

На круглом столе "Аналитика российского рынка СИЗ" на БиОТ-2016 мы постараемся представить альтернативное видение отдельных сегментов российского рынка на основе данных о продажах российских и зарубежных компаний и данных Ассоциации "СИЗ".
Рынок в 2014-2016 годах испытывает серьёзное давление всвязи с кризисными явлениями в России.  Ряд отраслей промышленности, в частности строительство, транспортные перевозки, существенно сократили потребление спецодежды и СИЗ. Предприятия других отраслей промышленности все чаще предпочитают более бюджетные и менее эффективные средства защиты. 
В количественном выражении объём рынка СИЗ в 2014-2016 году сократился. 
Себестоимость продукции для дистрибьюторов существенно возросла, а цены закупки предприятиями-заказчиками выросли значительно меньше роста себестоимости.
Но, несмотря на все перечисленные трудности, некоторые компании показали рост продаж как в денежном, так и в количественном выражении!  За счёт чего это произошло? 
Какие новые каналы продаж появились? 
Какие новые продукты и сервисы появились на рынке? 
Какие новые идеи из российского и зарубежного опыта мы можем применить  на рынке СИЗ для увеличения продаж улучшения сервиса и обеспечения предприятий? 
Что нужно изменить в законодательстве для увеличения возможностей обеспечения предприятий качественными СИЗ?

Круглый стол "Аналитика российского рынка СИЗ" пройдет 14 декабря с 13:00 до 15:00 на в комн.239 павильона №75 ВДНХ.

Спикерами круглого стола станут представители ряда крупных компаний - производителей СИЗ, приглашенные эксперты.

Организатор круглого стола - Ассоциация "СИЗ" приглашает к 
участию руководителей российских и зарубежных компаний - поставщиков СИЗ, руководителей и специалистов маркетинговых подразделений и агенств.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте БИОТ-2016 в разделе Деловая программа на мероприятие Круглый стол "Аналитика российского рынка СИЗ".



 


Еще по теме: Что нас ждет на БИОТ-2016?   Как не заболеть на работе?

Категория: Выставки | Просмотров: 1364 | Добавил: Монблан | Теги: БиОТ-2016, рынок сиз России, аналитика рынка СИЗ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar