Популярно о спецодежде и СИЗ
Главная » 2016 » Июль » 19 » Прозрачность во всем! Леденцовые каски от Portwest
15:15
Прозрачность во всем! Леденцовые каски от Portwest


Современные защитные каски - это целый комплекс для защиты головы. Снабженные козырьком, щитком, наушниками, фонарем они похожи на амуницию футуристического воина из голивудского блокбастера. 

Казалось бы, что еще можно добавить, чтобы улучшить из без того совершенные изделия. Инженеры и маркетологи почти подошли к пределу совершенства.

Международная компания Portwest недавно вышедшая и на российский рынок, предложила своим клиентам нечто новое – прозрачные каски с яркими, радостными, леденцовыми оттенками. 



Сложности в производстве эти решения не добавляют, но выглядят, выглядят они, действительно замечательно, словно заряженные настроением! 



Это здорово дополняет спецодежду, приятно носится. Также способствует идентификации определенных групп пользвателей – VIP, посетителей, руководителей.



Мы поинтересовались мнением ведущих производителей касок в России о перспективах такой продукции решения на российском рынке.

Лев Шапиро, Увекс СПР, генеральный директор:
Мне кажется в России такие каски не будут пользоваться большим спросом в силу некоторой консервативности российского потребителя, хотя своего покупателя они могут найти.
Хороший нишевый продукт, но массовых продаж я бы не ждал. 

Иван Колчанов, Россомз, директор по стратегии и развитию:
В нашем ассортименте есть каски различных цветов. Это действительно востребованная покупателями опция, которую мы можем технологически обеспечить.
Однако, помимо внешнего вида, необходимо достичь высоких защитных свойств каски, и сохранить их в течение всего гарантийного срока эксплуатации - 3 года.
Можно ли добиться таких высоких показателей на прозрачных пластиках? 
Пока не могу себе представить такой продукт в нашей линейке.
Предполагаю, что у поставщиков этих касок также могут возникнуть трудности при сертификации по ТР ТС 019/2011. Там достаточно жесткие требования.

Согласен, что сегодня для российского рынка прозрачная каска - это какая-то фантастика. Но спрос порой непредсказуем. Особенно в высококонкурентных нишах, где продукты разных производителей похожи друг на друга, как братья-близнецы. 

Вот, например, в странах Азии полюбили каски с прозрачными или тонированными козырьками. 

А если вернуться в 1998 год, то можно вспомнить удачный маркетинговых ход, предпринятый Apple при обновлении настольных компьютеров iMac.




Полупрозрачный дизайн корпусных деталей леденцовых расцветок - помогли компании вернуться на почти потерянный рынок настольных компьютеров и позже на этой же волне - ноутбуков.



Возможно, что и наши производители со временем добавят "прозрачности" в свои продукты. Интересно, как они это обоснуют?

Читайте также на GetSIZ материалы о самых невероятных тенденциях в индустрии спецодежды и средств индивидуальной защиты:

Течения, которых пока не видно -  getSIZ 19.07.2016

 
Категория: Обзор СИЗ | Просмотров: 1377 | Добавил: getSIZ | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
avatar
1 alex-midass • 17:56, 15.10.2020
На многих предприятиях в РФ успешно используют прозрачную каска Peak View с храповым механизмом PV64 Portwest.
Пользуется спросом оранжевый цвет и синий.
ГК Мидас-Униформа официальный представитель Portwest в РФ.
И естественно всё с сертификат
avatar